С 8 МАРТА!!! ВАЖНО. +380970068673

ПО ЦЕНАМ И НАЛИЧИЮ УТОЧНЯЙТЕ. ИЗ-ЗА ВОЙНЫ И НЕСТАБИЛЬНОСТИ СИТУАЦИИ, КОГДА ЦВЕТЫ ПОДВОЗЯТ КРАЙНЕ НЕРЕГУЛЯРНО, МЫ УБРАЛИ ОНЛАЙН-МАГАЗИН, ЧТОБЫ НЕ ПУТАТЬ ВАС. СЕЙЧАС В НАЛИЧИИ ИЗ СВЕЖЕГО: АЛЬСТРОМЕРИЯ, ТЮЛЬПАНЫ, РОЗЫ И ХРИЗАНТЕМА. ВОЗМОЖНО, ПОДВЕЗУТ ЕЩЕ ЦВЕТЫ, НО УТОЧНЯЙТЕ В ТЕЛЕФОННОМ РЕЖИМЕ, ТАК КАК НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОБНОВИТЬ ИНФО СЕГОДНЯ НА САЙТЕ. Заказы принимаем только в телефонном режиме (вайбер, Вацап, Телеграмм)
Подписывайтесь на фэйсбук

Требования к воде

Надо отметить, что вода, в которую ставят срезанные цветы, не содержит нужных компонентов, характерных для клеточного сока растений, служащего питательным раствором и приносящим клеткам необходимые минеральные соли и физиологически активные вещества. Также в воде нередко присутствуют вредные соединения, а из-за большого количества находящегося в ней растворенного кислорода она является благоприятной средой для размножения бактерий, простейших организмов, водорослей. 

В результате жизнедеятельности растений выделяется газ этилен, а поглощение его цветами вызывает их преждевременное старение и увядание. Срезанные цветы требуют много воды и поэтому большинство из них ставят в вазу, доверху наполненную водой. Что же касается цветов, у которых стебли покрыты мелкими волосками, как, к примеру, у гербер, их погружают в воду не глубже, чем на 5 см. Это связано с тем, что такие стебли быстро загнивают в воде, образуя слизь. Цветы нельзя ставить в ледяную воду. Для цветов можно брать простую воду из-под крана, но рекомендуется дать ей отстояться, а в это время цветы завернуть в бумагу и подержать их на нижней полке холодильника. 

Для букетов и композиций рекомендуется использовать остуженную кипяченую, дистиллированную или дождевую воду, так как в ней меньше бактерий и пузырьков воздуха. Температура воды зависит от вида растения и срока его использования. Если необходимо, чтобы цветы быстрее распустились, вода, в которую их помещают, должна быть комнатной температуры или немного теплее. Для этого в 4 литра воды добавляют 1 чайную ложку селитры или 2 чайные ложки спирта, в котором растворяют 2 — 3 капли нашатыря, также в воду можно бросить кусочек негашеной извести — вода станет теплой. В зависимости от времени года температура воды для срезанных цветов должна быть различной. Температура воды зимой для срезанных оранжерейных цветов должна быть 15 — 25°С, а для цветов, срезанных летом в открытом грунте, — 5 — 8°С. В жаркую погоду в воду добавляют кусочки льда. Что касается таких цветов, как герберы, сирень, ландыши, вода для них должна быть не ниже 180С. Мимозу можно ставить в горячую воду, но в этом случае цветки обрызгивают холодной водой. Вообще, цветы рекомендуется периодически опрыскивать водой — это им заменяет росу, но такая процедура для некоторых из них вредна. К примеру, у нежно окрашенных цветов, таких, как камелии, на лепестках от воды появляются пятна, а у таких цветов, как орхидеи и душистый горошек, — свертываются лепестки. Что касается состава воды, то жесткая содержит большое количество кальция и из-за этого она плохо поступает в проводящие сосуды растений. Поэтому рекомендуется летом использовать дождевую воду, а зимой снеговую. 

Многие цветы предпочитают мягкую воду, среди них: розы, гвоздики, левкои, дельфиниумы, львиный зев. Для того чтобы сделать воду мягкой, в нее добавляют сахарный песок и уксус. Что касается пропорций, то на 2 литра воды нужно взять 3 чайные ложки сахара и 2 столовые ложки уксуса или несколько кристалликов лимонной кислоты. Чтобы продлить до 7 —12 дней жизнь срезанным тюльпанам, сирени, розам, гвоздикам, фрезии, душистому горошку, их помещают в 2 — 5-процентный раствор сахара. Необходимо отметить, что не для всех цветов подходит сахарный раствор. К примеру, на стеблях цикламенов, амариллисов, ландышей появляются перетяжки, уменьшающие жизнь цветка. Также не подходит сахарный раствор ломоносу, бувардии, глориозе, пиретруму. Ежедневной смены воды требуют почти все цветы, за исключением нарциссов, гиацинтов, амариллисов, выделяющих слизистый клеточный сок, а также гербер и ландышей, любящих теплую воду. 

Незабудкам воду не меняют, а ежедневно подливают немного свежей. А вот душистый горошек предпочитает частую смену воды — 2 — 3 раза в день. Уровень воды мало влияет на сохранность цветов. Летом срезанные цветы загнивают быстрее, поэтому в воду рекомендуется положить кусочки древесного угля или 1 чайную ложку поваренной соли на 1 литр воды. Правда, нужно помнить, что хорошо реагируют на солевой раствор георгины, каллы и розы, а петуньи, клематисы и сирень лучше сохраняются в воде с добавлением спирта. Срезанные цветы нельзя держать на прямых солнечных лучах, вблизи отопительных систем и на сквозняках. Поэтому вазу с растениями ставят в прохладном полузатененном месте, где нет сквозняка. Крупные листья хризантем, листья и цветки нарциссов, ландышей, гвоздик, роз рекомендуется регулярно опрыскивать водой для того, чтобы уменьшить транспирацию. Чтобы не допустить загнивания стеблей цветов, стоящих в вазе, их нужно каждый день или через день немного подрезать.

По материалам сайта http://www.buket163.ru/

 

Доставка цветов Кривой Рог

Доставка цветов Кривой Рог. Флора-КР. Быстро и качественно доставим Ваш заказ по указанному адресу в Кривом Роге. Если Вы зашли на этот сайт, значит, Вас интересует доставка цветов в Кривом Роге. А если так, то единственно важный для Вас вопрос - это стоимость доставки цветов в Кривом Роге и схема работы. Все предельно просто: Вам нужно поздравить родственника, знакомого, коллегу, подругу и т.д. Звоните по телефону +38097-00-68-67-3 или +38093-690-76-67 (Евгений) и в двух словах рассказываете: кого, где и когда нужно поздравить. Стоимость доставки всего 50 грн + стоимость цветов. Дорого ли это? Посмотрите предложения конкурентов, сравните цены...
Если Вы внимательно изучите предложения по доставке цветов в Кривом Роге, то сможете убедиться, что доставка 3-х роз обойдется Вам свыше 200 грн. При этом Вам нужно заказывать букет, который представлен на сайте. Однако реальная стоимость этого букета гораздо ниже, чем указано в предложении. На одном из сайтов, где более менее приемлемые цены, букет из 3-х роз стоит 150 грн + доставка 50 грн. Но за 150 грн можно купить не 3 розы, а больше! Решать Вам. Кроме того, большинство фирм не возьмутся за Ваш заказ, если сумма менее 100 грн. То есть Вы не сможете подарить всего одну розу! И все это потому, что ни одна компания по доставке цветов не имеет своего представительства в Кривом Роге.
Доставка цветов Кривой Рог. Для того, чтобы Вы смогли не только сделать приятный сюрприз своей пассии, но и сэкономить деньги, и создан этот сайт. Вы сами определяете стоимость букета, который хотите преподнести важному для Вас человеку. Как признаться в любви незнакомке? Да очень просто. Закажите букет у нас и Вы не прогадаете!
Доставка цветов Кривой Рог. Схема работы. Мы работаем по 100% предоплате. Оплата происходит наличными в руки курьеру, либо на расчетный счет в ПриватБанке (пополнение карты № 4149 4993 4707 4807 - Загурский Евгений Юрьевич).